Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 22:25
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Ремонт цифровой и бытовой техники

Меню сайта

Наш опрос

Оцените сайт
Всего ответов: 421

Помощь сайту

Поддержать сайт Тинькофф:2200 7008 2208 8562

Комментарии

08:17
mdmd
модель телевизора какая?
29.12.2023
ПОМОГИТЕ! После установки прошивки изображение стало верх ногами и при этом инверсия цвета полный трэш, я увидел у вас ссылку на случай если стало верх ногами  скачал ее и попробовал установить но толку никакого... ПРОШУ СПАСИТЕ))
29.12.2023
здравствуйте  скиньте прошивку пожалуйста  BBK 32LEX-5024/T2C
28.12.2023

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Мы в соцсетях

полезная информация


23:30
Советы покупателю персонального компьютера

Советы покупателю персонального компьютера

Вы решили купить компьютер но не знаете представления что брать и у кого, но приобрести компьютер хотите надежный качественный чтоб не отказывал в работе,

В этой статье я вам дам несколько советов из выбора ПК (персональный компьютер).

 У кого приобретать?

 Брать в магазине или с рук БУ, казалось что перед нами только два варианта но эта не так даже каждый вариант можно разбить на несколько категорий

 Если вы решили покупать ПК в магазине нужно учесть что магазин продает товар в своих интересах, чтоб навариться, чем выше авторитет продавца тем больше шансов что вы купите более качественный и с полной гарантией товар, старайтесь выбрать торговую точку более крупную и солиднее эта будет больше шансов что вы купите товар не подвергая себя лохотрону и будущих проблем,

 Если вы решили покупать ПК Б.У то тут  вы покупаете кота в мешке, я не советую брать у не знакомых людей или в комиссионки, даже если у вас не позволяют финансы на новый ПК то лучше вам подождать, подкопить или кто ни будь из знакомых не предложит купить свой компьютер.

   Почему ненужно брать Б.У П.К?

ответ. П.К как и всякая техника имеет свой износ,

со временем изнашивается жесткий диск и появляются так называемые бэды которые не дают потом программам устанавливаться, или будет работать не корректно и выскакивать различные ошибки, а может и вовсе не запуститься система.

Оперативная память тоже со временем ухудшается в своем КПД, появляются битые сектора также как у жесткого диска после чего может создавать сбои в программах и выскакивать различные ошибки.

DVD CD Rom со временем забивается пылью и считывающая головка ухудшается в своих характеристиках

Ранее П.К мог побывать в мастерской на ремонте а эта и не есть хорошо! Каждый ремонт не дает гарантии что аналогичной поломки больше не будет, тем более если ремонтировали не компетентные люди, а если устраняли поломки способом прогрева южного северного моста видеочипа, то уже точно можно сказать ремонт в будущем обеспечен.

За П.К нужно ухаживать как и за каждой техникой, вовремя продувать от пыли смазывать термопастой, выключать через пуск не выдергивать с розетки питание, и.т.д.

 Так что если будете покупать с рук  то обратите внимание в каком он состоянии.

 Какую конфигурацию выбирать компьютера?

Обычно на этот вопрос отвечает сам покупатель, но если у вас встал этот вопрос и вы на него не можете ответить то читайте дальше я опишу основные параметры комплектующих.

 

 Материнская плата. Основная плата связывающая все устройства

Если вы хотите обладать достаточно мощным компьютером для мощных игр или программ следует уделять внимание на  форм-факторы такие как

 ATX (более расширенная в своей комплектации имеется четыре слота оперативной памяти мощные радиаторы на чипсетах, большой ряд разъемов на передней панели, более габаритная что позволяет устанавливать мощные видеокарты с мощным радиатором, высокая цена).

 Если вы не геймер и вам нужно лишь полазить в Интернете послушать музыку

можно обойтись Micro-ATX -(в народе называется урезка два слота оперативной памяти, малые габариты, дешевая по цене)

EATX (Extended ATX) - основное отличие от ATX это размеры (30.5 x 33.0 см) применяется в основном для серверов. BTX (Balanced Technology Extended) - новый стандарт, разработанный с целью эффективного охлаждения внутренних компонентов системного блока. имеет небольшие размеры, нет разъемов LPT, COM, PS/2. блок питания подключается к материнской плате одним коннектором 24пиновым. SSI EEB (Server Standards Infrastructure Entry Electronics Bay ) – данный формат применяется для построения серверов

 Flex-АТХ – дешевая в своем роде имеет не большие габариты, не имеет высоких перспектив мощности.

 Есть еще много различных форматов я привел одни из популярных.. для описания разъемов и слотов материнской платы я подготовил список который приведен ниже

1) внешние разъемы

 такие как USB VDI VGA LPT COM PORT PS/1 PS/2 LAN  Line-out, Line-in, Mic-in, и.т.д

USB чем больше входов тем лучше.

DVI VGA HDMI если есть значит имеется встроенная видеокарта, в эти разъемы подключается монитор телевизор имеющий такой же разъем.

LPT в настоящее время редко где используется.

COM PORT не обходим для различных программаторов.

PS/1 PS/2 клавиатура мышь если нет таких разъемов используется USB клавиатура мышь

LAN  сетевое подключение

Line-out, Line-in, Mic-in, колонки микрофон сабвуфер

1) слот для процессора  тут нужно знать какой процессор вам по душе.

Список поддерживаемых сокетов и процессоров, можно найти на сайте производителя материнской платы.

 2) слоты оперативной памяти DDR1 DDR2 DDR3 в настоящие время выпускаются только DDR3.  эта тип оперативной памяти по классификации развития.

 3) разъем AGP или PCI Exspress, эти разъемы под видеокарту, AGP устаревшая модель и снята с производства, так что в настоящие время используется PCI Exspress.

 4) разъемы SATA  в эти разъемы подключается DVD приводы, жесткие диски, разъемов может быть от двух до десяти,  в будущем вы можете подключить еще один жесткий диск или DVD привод, так что выбрать лучше с большим количеством разъемов SATA.

 Процессор элемент который управляет всеми операциями заданным пользователем.

В современном рынке достаточно большой ассортимент предоставленный производителями. Мощные процессоры обладают высокой тактовой частотой, имеют несколько логических ядер, большой размер кэш памяти. Ядро процессора - эта версия процессора чем больше ядер тем больше кэш памяти и выше частота за счет чего разгон процессора осуществляется быстрее. Тактовая частота – эта время колебания сигнала чем больше частота тем быстрее работает заданная операция. Кэш память – эта память нужна для обработки сигнала. Эти три свойства самые важные показатели процессора.

 Оперативная память. Предназначена для временного хранения данных и команд необходимых для процессора выполнения им операций, каждая задача обрабатывается цифровым сигналом, а представте себе сколько задач одновременно обрабатывает компьютер очень много, к примеру запустили проигрыватель, Microsoft Word, антивирусник, и.т.д. и в каждой программе множество операций в одно время, а каждая операция эта сигнал который обрабатывает процессор, так вот чтобы обработать большое количество операций их нужно запомнить, так что  чем больше по объему оперативная память тем больше и мощнее программ может работать на компьютере. Современные оперативные памяти имеют объем от 1GB до 4GB, с частотой от 800МГц до 3736МГц. Частота должна подбираться по заданной частоте материнской платы обычно возле сокета указывается поддерживаемая частота оперативной памяти. Еще есть такое понятие как тайминги эта время чтения ячеек памяти чем меньше цифра тайминга тем быстрее происходит считывание.

 Видеокарта.  Эта карта которая обрабатывает цифровой сигнал в видеосигнал, во многих материнских платах есть встроенная видеокарта но такая видеокарта не подходит для мощных программ и игр, при выборе видеокарты следует обратить внимание на ширину шины памяти измеряющею в Bit-ах, чем больше бит тем быстрее работает видеокарта. На саму память, служащей для хранения текстур и готового изображения, и на частоту процессора а так же и на сам процессор, процессор имеет название не буду перечислять так как в настоящие время очень большой ассортимент видеокарт, если процессор видеокарты будет слабый а частота достаточно высокой и память в больших количествах то в этом случае работа видеокарты не будет производиться быстрее за счет частоты и объема памяти, эта указывает на то что в первую очередь нужно обратить внимание на сам процессор на его мощность.

Жесткий диск. Объем пользовательской памяти, при помощи которой хранится вся информация. Достаточно хрупкое устройство боится ударов, прекращения подачи питания без его уведомления. Выбирать нужно по интересующийся вами объему памяти, (чем больше память жесткого диска тем  больше вероятность его выхода из строя, так как в большом поле памяти больше шансов образоваться злому бэду). Скорость чтения данных тоже указывается на жестком диске к примеру 5400rpm, 7200rpm не мало важная деталь.

 Я описал важные факты которые могут дать гарантию на приобретения лучшую для вас технику.

 

Просмотров: 1217 | Добавил: mdmd | Теги: какой компьютер выбрать, Выбор компьютера | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новое на сайте