Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 14:58
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Ремонт цифровой и бытовой техники

Меню сайта

Наш опрос

Оцените сайт
Всего ответов: 421

Помощь сайту

Поддержать сайт Тинькофф:2200 7008 2208 8562

Комментарии

08:17
mdmd
модель телевизора какая?
29.12.2023
ПОМОГИТЕ! После установки прошивки изображение стало верх ногами и при этом инверсия цвета полный трэш, я увидел у вас ссылку на случай если стало верх ногами  скачал ее и попробовал установить но толку никакого... ПРОШУ СПАСИТЕ))
29.12.2023
здравствуйте  скиньте прошивку пожалуйста  BBK 32LEX-5024/T2C
28.12.2023

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Мы в соцсетях

полезная информация


23:07
Восстановление флешки

Восстановление флешки

Флешка может отказаться работать в любое время, и часто требуется ее восстоновить не как из за самой флешки а как из за данных которые были записаны ранее. и так приступим.

"Нет доступа к G:\ Файл или папка повреждены" (буква G эта том так что может стоять другая буква).
Решение. восстановить файлы с помощью стандартной утилитой Windows, для этого заходим Пуск - Выполнить И вводим команду chkdsk со следующими параметрами том: /f, где: том: - это буква диска (раздела);
 /f - параметр, который задает исправление ошибок на диске.
 Получится следующая команда: chkdsk G: /f
Для проверки диск должен быть заблокирован, поэтому после запуска команды по кнопке ОК, может появиться следующее окно: Запрос на подтверждение команды в котором написано: "Невозможно выполнить команду Chkdsk, так как указанный том используется другим процессом. Следует ли выполнить проверку этого тома при следующей перезагрузке системы? [Y(да)/N(нет)]" Жмем на клавиатуре латинскую Y и Enter, и теперь во время следующей загрузки компьютера команда chkdsk проверит указанный диск на ошибки и исправит их.

"прежде чем использовать диск его нужно отформатировать"


Тут поможет программа R-Studio
скачиваем и запускаем программу на своём ПК. Откроется рабочее окно. Можно начать сканировать флешку на наличие информации. Однако, рекомендую сначала создать образ и только после этого запускать сканирование устройства. Для этого выбираем носитель и кликаем «Создать образ».В разделе «Главная» ставим отметку «Сжатый образ» и выбираем автоматическое определение размера тома. Переходим во вкладку «Дополнительно» и выбираем количество попыток чтения тома. Запустится создание образа диска. После того, как процесс завершится, выделяем диск и кликаем «Показать содержимое». Отмечаем важные файлы и кликаем «Восстановить помеченные». Или жмём «Восстановить», если необходимо вернуть все файлы. Появится окно, в котором нужно выбрать место сохранения восстановленных файлов. Восстановление содержимого диска готово. 
   Таким образом, если вы получили уведомление о том, что нужно отформатировать диск, стоит воспользоваться программой R-Studio.

"USB устройство не опознано"

Решение 1(программное) переустановить драйвера заведомо удалить старые,
Решение 2(аппаратное) вскрыть накопитель и посмотреть на контакты USB разъема, при необходимости пропаять и восстановить дорожки если повреждены, либо же заменить сам USB разъем. 

"Флешка не определяется" 

Не определяется и в диспетчере устройств тоже нет.
скорее всего аппаратная проблема, есть одно банальное решение не на всех но в большинстве флешек, ниже на фото указан красным кружком резистор выполняющую роль предохранителя, иногда он обрывается и питание 5 вольт не поступает на процессор, нужно заменить его на 0 Омный резистор. 

 

Просмотров: 1066 | Добавил: mdmd | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новое на сайте