Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 20:01
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Ремонт цифровой и бытовой техники
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютерный форум » Программные проблемы » ASUS P8Z77-I Deluxe (как заставить работать с windiws 10)
ASUS P8Z77-I Deluxe
dmitriyne1996Дата: Пятница, 22.10.2021, 08:32 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет
столкнулся с проблемой мини ПК ASUS P8Z77-I Deluxe официально не совместим с WIN 10.
Но я читал в некоторых темах что этот пк работает на WIN 10.
тех поддержки по этому вопросу не нашел может мне ктонибудь помочь?
 
mdmdДата: Воскресенье, 24.10.2021, 09:59 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 333
Репутация: 7
Статус: Offline
Сначала обновите BIOS своей материнской платы. ASUS P8Z77-I Deluxe BIOS
 
nikolasinsДата: Воскресенье, 24.10.2021, 11:37 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата dmitriyne1996 ()
мини ПК ASUS P8Z77-I Deluxe официально не совместим с WIN 10
С чего взял? Единственное что упоминается на веб-сайте ASUS это то что некоторые драйверы могут быть недоступны (например, ASUS снова ленится с поддержкой своих продуктов), но AFAIK эта платформа полностью совместима с Windows 10. Большинство периферийных устройств должны работать, включая WiFi / BT, LAN, аудио и даже этот дурацкий контроллер AsMedia USB 3.0 (на моих бывалых старых встроенных платах AsRock ASM1061 даже работал при загрузке для KB и загрузочной USB-флешки).
На веб-сайте ASUS нет драйверов Win10 для этой платы, но я на 100% уверен, что как только вы подключите плату к Интернету, Центр обновления Windows соберет остальные драйверы ваших устройств (чипсет, графика, ME и т. Д.). В качестве альтернативы вы можете загрузить драйверы набора микросхем с одной из их "поддерживаемых" плат Z77, например P8Z77-V.


Сообщение отредактировал nikolasins - Воскресенье, 24.10.2021, 12:11
 
mdmdДата: Воскресенье, 24.10.2021, 12:12 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 333
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата nikolasins ()
С чего взял? Единственное что упоминается на веб-сайте ASUS это то что некоторые драйверы могут быть недоступны (например, ASUS снова ленится с поддержкой своих продуктов), но AFAIK эта платформа полностью совместима с Windows 10. Большинство периферийных устройств должны работать, включая WiFi / BT, LAN, аудио и даже этот дурацкий контроллер AsMedia USB 3.0 (на моих бывалых старых встроенных платах AsRock ASM1061 даже работал при загрузке для KB и загрузочной USB-флешки).На веб-сайте ASUS нет драйверов Win10 для этой платы, но я на 100% уверен, что как только вы подключите плату к Интернету, Центр обновления Windows соберет остальные драйверы ваших устройств (чипсет, графика, ME и т. Д.). В качестве альтернативы вы можете загрузить драйверы набора микросхем с одной из их "поддерживаемых" плат Z77, например P8Z77-V.
Вы можете посмотреть на плате Maximus драйвер набора микросхем, все они одинаковые Z77, между ними отличий практически нет.
А на сайте Intel их нет ...
 
nikolasinsДата: Воскресенье, 24.10.2021, 12:36 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата mdmd ()
А на сайте Intel их нет ...
В конце позапрошлого года поддержка была прекращена, и Intel по какой-то причине удалила все драйверы для этой платформы.
 
dmitriyne1996Дата: Воскресенье, 24.10.2021, 15:32 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата nikolasins ()
Единственное что упоминается на веб-сайте ASUS это то что некоторые драйверы могут быть недоступны
я даже обращался в службу поддержки ASUS и получил такой ответ: извините, нет поддержки WIN10 и  тому подобное. wacko
 
mdmdДата: Воскресенье, 24.10.2021, 16:33 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 333
Репутация: 7
Статус: Offline
Windows 10 скорее всего будет нормально работать даже без «официальной поддержки». Возможно, вам потребуется обновить один или два драйвера вручную (от производителя компонента) большинство драйверов Windows 7 по-прежнему работают с Windows 10. Кто знает, возможно все будет работать отлично с установочного диска
 
Форум » Компьютерный форум » Программные проблемы » ASUS P8Z77-I Deluxe (как заставить работать с windiws 10)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новое на сайте