Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 17:53
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Ремонт цифровой и бытовой техники
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютерный форум » Устраняем неполадки компьютера » Gigabyte GA-X58A-UD7 (Горят индикаторы не включается)
Gigabyte GA-X58A-UD7
yurasokol89Дата: Понедельник, 01.11.2021, 11:04 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите мне с проблемой я обновил свой компьютер поставил новый блок питания мощностью 500 Вт, i7 920 и несколько 8 ГБ совместимой оперативной памяти при попытке запустить его, материнская плата загорается светится красиво но код ошибки 88 после 2-х секунд выключается, и горит только кнопка питания и кнопка cmos.
Пытался повторно запустить его с помощью кнопки питания, но безрезультатно, только если выключить его с сети и включить то запускается с той же проблемой.
Пробовал несколько рази теперь стало только хуже. Теперь у него только горит индикатор питания и cmos с подключенным блоком питания, и больше ничего не происходит, какие-нибудь есть решения? заранее спасибо.
 
mdmdДата: Понедельник, 01.11.2021, 11:48 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 333
Репутация: 7
Статус: Offline
Какой бп? 
Какая оперативная память? Одна палашка? Три?
Пробовали сбросить cmos?
 
nikolasinsДата: Понедельник, 01.11.2021, 12:00 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
Код 88 означает короткое замыкание. ваша материнская плата заземлена вместе с корпусом переустановите плату и попробуйте еще раз. Убедитесь, что вся периферия установлена правильно.
 
maras000Дата: Понедельник, 01.11.2021, 12:29 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Проверьте надежность подключения 24 контактного разьема блока питания и 4/8-контактное питание процессора.
Я бы начал с проверки разъемов питания к процессору. Обычно 4-контактный, но в вашем случае это должен быть 8-контактный разъем. Также проверьте, требуется ли вашей плате вспомогательное питание, например. разъемы Molex на плате.
 
yurasokol89Дата: Понедельник, 01.11.2021, 13:04 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
БП новый coolermaster 500w, у меня только одна плашка памяти установленная в белый слот рядом с процессором, cmos сбрасывал, у блока питания есть разъем 2x4 12 В есть проверил прибором, кстати блок питания проверен на другом компьютере. Что касается вспомогательного питания, я не знаю, что это значит, проблема все еще есть.
 
nikolasinsДата: Понедельник, 01.11.2021, 14:51 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
разьем 2x4  это процессор, как насчет 20 + 4? вставлены до конца и в правильной последовательности?

Белый слот точно предназначен для одной плашки памяти? (кстати, не очень хорошая идея, тким образом вы потеряете производительность) посмотрите в руководстве материнской платы, в каком слоте должна быть одна ОЗУ.

Добавлено (01.11.2021, 15:19)
---------------------------------------------

Цитата maras000 ()
Также проверьте, требуется ли вашей плате вспомогательное питание, например. разъемы Molex на плате.
Обычно они предназначены для установок mGPU.
 
yurasokol89Дата: Понедельник, 01.11.2021, 15:31 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Все разъемы вставлены надежно, может это недостаток мощности БП? может это испорченный биос?
 
nikolasinsДата: Понедельник, 01.11.2021, 15:37 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
Если блок питания работает на другом компе значит рабочий. Это не недостаток мощности, по крайне мере не похоже

Вы смотрели руководство? в каком слоте должна быть установлена память?
 
yurasokol89Дата: Понедельник, 01.11.2021, 16:28 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
не думаю что это может как то повлиять на запуск компьютера, в руководстве сказано что белый слот ближний к процессору это ddr3_1, куда я и установил.
Руководство страницы с памятью прикрепил
Прикрепления: 8003253.jpg (38.8 Kb)


Сообщение отредактировал yurasokol89 - Понедельник, 01.11.2021, 16:46
 
nikolasinsДата: Понедельник, 01.11.2021, 17:02 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
Написано DDR3_1 или DDR3_3 попробуйте оба. Хорошо бы вашу память проверить на другом компьютере или в ваш компьютер другую память подкинуть.
 
yurasokol89Дата: Понедельник, 01.11.2021, 17:07 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Дело в том, что он запустился и отключался через пару секунд а теперь ничего не делает. Может быть проблема в BIOS / CMOS?
 
mdmdДата: Понедельник, 01.11.2021, 18:27 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 333
Репутация: 7
Статус: Offline
На вашей плате установлены две микросхемы биоса, можно переписать с резервной копии на основной
на выключеном компьютере зажмите кнопку включения, компьютер должен включиться и выключиться после чего отпустите кнопку, и включите компьютер проверяем результат.
 
yurasokol89Дата: Понедельник, 01.11.2021, 20:22 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Частично разобрался, на плате очень сильно греется микросхема палец невозможно удержать за что она отвечает незнаю марка микросхемы 9lprs914 на ней даже есть небольшой бугарок, я так понимаю теперь только в сервисный центр обращаться.
 
mdmdДата: Понедельник, 01.11.2021, 21:21 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 333
Репутация: 7
Статус: Offline
Все встало на свои места пост код 88 означает короткое замыкание, горячая микросхема означает короткое замыкание внутри нее, плату можно попробовать отремонтировать но готовьтесь к затратам или новой покупки материнской платы.
 
Форум » Компьютерный форум » Устраняем неполадки компьютера » Gigabyte GA-X58A-UD7 (Горят индикаторы не включается)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новое на сайте