Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 14:02
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Ремонт цифровой и бытовой техники
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютерный форум » Устраняем неполадки компьютера » asus p5q premium (Погнул контакты на сокете 775)
asus p5q premium
skalovtolikДата: Вторник, 02.11.2021, 09:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. случайно при обслуживании загнул 4 контакта на сокете 775, я их выпрямил не уверен что теперь контакты ложатся так как надо но компьютер включается работает, по распиновке установленного процессора xeon e5450 контакты согнуты такие:
A3 - RS2 #
B3 - RS0 #
C3 - LOCK #
B1 - VSS,

вопрос в том что если контакты не все прижимаются процессором будет ли это влиять на стабильность компьютера?
 
mdmdДата: Вторник, 02.11.2021, 10:24 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 333
Репутация: 7
Статус: Offline
A3 RS2 # Общий Clk (Вход)
B3 RS0 # Общий Clk (Вход)
C3 LOCK # Общий Clk (Вход / Выход)
B1 VSS Питание / Другое (Контакт заземления)

источник
 
skalovtolikДата: Вторник, 02.11.2021, 10:27 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я хочу понять, будут ли эти загнутые контакты влиять на стабильность процессора и материнской платы, если контакты были не на своем месте или неправильно сидеть?
 
mdmdДата: Вторник, 02.11.2021, 18:51 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 333
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата skalovtolik ()
Я хочу понять, будут ли эти загнутые контакты влиять на стабильность процессора и материнской платы, если контакты были не на своем месте или неправильно сидеть?
Мне сложно дать на этот вопрос ответ, но вы сами его дали сказав -
Цитата skalovtolik ()
компьютер включается работает
Проверьте все функции компьютера, всю периферию, температурные режимы, общую производительность, итд. тогда будет понятно.
 
skalovtolikДата: Среда, 03.11.2021, 08:58 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
В играх начались сбои, ошибки, зависания. В биосе напряжение ОЗУ и северного моста были немного занижены, разобрал повторно, подравнял контакты более менее ровнее теперь напряжение в биосе чуть возросло, в играх ушли все сбои, такой вот опыт smile
 
Форум » Компьютерный форум » Устраняем неполадки компьютера » asus p5q premium (Погнул контакты на сокете 775)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новое на сайте