Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 04:11
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Ремонт цифровой и бытовой техники
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум по ремонту » БЫТОВАЯ ТЕХНИКА » Увлажнитель воздуха Scarlett SC-AH986M12 (Определить элементы в блоке питания)
Увлажнитель воздуха Scarlett SC-AH986M12
vladimirrockchДата: Вторник, 16.03.2021, 10:18 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. есть такой увлажнитель после перепада напряжения в сети умер блок питания сгорел предохранитель, диодный мост, силовой транзистор, и обвязка транзистора, все заменил но в схеме стоят два стабилитрона подключены к затвору транзистора они звонятся накоротко не могу определить их наминал, стоят последовательно на массу, схем в нете нету.
блок питания SK6180_2.1
 
viktorsamoylov95Дата: Вторник, 16.03.2021, 10:31 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Смотри параметры силового ключа, какое предельное допустимое напряжение на затворе и от этого отталкивайся, обычно до 30V, только зачем там два стоят последовательно? конечно хорошо бы схему глянуть.
 
VladshДата: Вторник, 16.03.2021, 10:54 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
Можеш выпаять транзистор и скоректировать напряжение на затворе методом подбора стабилитронов.
 
vladimirrockchДата: Вторник, 16.03.2021, 11:21 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
А как управление происходит транзистором эти стабилитроны подтянуты с двух маленьких транзисторов С1815 и A1015, нужно же еще рассчитать амплитуду подачи сигнала на силовой ключ? если выставим не правильно напряжение на затвор то и на выходе мы получим не верное напряжение?
 
mdmdДата: Вторник, 16.03.2021, 12:17 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 333
Репутация: 7
Статус: Offline
Не проще купить блок питания за 350 рублей да установить вместо сгоревшего, а восстанавливать дороже обойдется.
 
vladimirrockchДата: Вторник, 16.03.2021, 13:01 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
я бы купил но такого блока питания нет даже в Китае, можно конечно найти аналог но я даже не знаю сколько он выдает на нем ни чего не написано.
 
mdmdДата: Вторник, 16.03.2021, 13:18 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 333
Репутация: 7
Статус: Offline
Подай напряжение через лабораторный блок питания, начни с 12 вольт, но как правило там для работы мембраны используется либо на 24 вольт либо на 32
 
vladimirrockchДата: Вторник, 16.03.2021, 14:29 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
от 12 вольт нет пара пар начинает появляться подав 18 вольт но слабый, на 24 более менее, больше подаю пар еще гуще, остановился на 24 вольт, буду теперь блок питания подбирать по размеру, а сгоревший так и не восстановил заменил стабы на 24 вольт блок рванул и все повторно сгорело, спасибо за идею.
 
mdmdДата: Вторник, 16.03.2021, 14:52 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 333
Репутация: 7
Статус: Offline
Можно заранее заказать универсальные блоки питания в Китае блок питания для увлажнителя в запущенных случаях помогают в ремонте.
 
Форум » Форум по ремонту » БЫТОВАЯ ТЕХНИКА » Увлажнитель воздуха Scarlett SC-AH986M12 (Определить элементы в блоке питания)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новое на сайте