Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 06:01
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Ремонт цифровой и бытовой техники
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум по ремонту » НОУТБУКИ » ASUS N73JQ (Нет звука во внутренних динамиках)
ASUS N73JQ
maxyaryiiДата: Вторник, 04.04.2023, 17:22 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет ! 

Проблема: нет звука внутренних динамиков.
Примечание: звук в наушниках в порядке .
(Аудиочип: Realtek HD Audio [ALC269])

Манипуляции с драйверами ни чему не привела, динамики снимал прозвонил на сопротивление вердикт: рабочие.

Очень важно то, что динамики НЕ работают и в BIOS . Звук запуска Asus BIOS воспроизводится нормально в наушниках, но нет звука во внутренних динамиках. Отсутствие звука в BIOS, вероятно означает, что проблема не в драйвере.

Из диагностики что я выявил:
- Если вытащить аккумулятор и вынуть разъем питания, а затем снова подключить разъем питания и включить ноутбук, динамики будут «хлопать» как для стартового звука BIOS, так и затем, когда Звук запуска Windows должен воспроизводиться. Короткий пик. Вот и все. 
- В двух случаях мне удавалось воспроизвести первые две ноты звука запуска Windows через динамики, затем «хлопнуть», и снова не было звука.

На данный момент я думаю, что проблема может быть в неисправном компоненте (конденсатор?). Пожалуйста, помогите мне разобраться, так как я не знаю, что мне теперь делать.

Заранее спасибо.
 
mdmdДата: Вторник, 04.04.2023, 18:09 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 333
Репутация: 7
Статус: Offline
Проверьте идет ли сигнал на наушники с контактов 3 и 12 микросхемы U3701?
если есть сигнал, возможно, U3701 неисправна. можешь удалить R3721 и R3722 и подключи динамики напрямую к контакту 1 R3721, а другой конец динамика — к контакту 1 R3722.
 
maxyaryiiДата: Вторник, 04.04.2023, 18:41 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я еще упустил важный момент, плюхает именно правый динамик левый молчит, как можно проверить сигнал на 3 и 12 контакте микросхемы без осцилографа?
 
bakhytzhanovserikДата: Среда, 05.04.2023, 09:33 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Поскольку звук в наушниках нормальный, я предлагаю сузить проблему до U3701, поскольку U3701 — это усилитель для внутреннего динамика, для гарнитуры аудиосигнал воспроизводится на U3601.
 
maxyaryiiДата: Среда, 05.04.2023, 13:02 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Снял звуковой сигнал с помощью наушников вот что с этого получилось на фото видно
Прикрепления: 5148665.jpg (238.3 Kb)
 
bakhytzhanovserikДата: Среда, 05.04.2023, 13:57 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Если у вас есть осциллограф, проверьте аудиовход на микросхеме U3701  (LINN/LINP, RINN/RINP), чтобы убедиться что аудиосигнал проходит.
Затем проверьте аудиовыход (OUTNL/OUTPL, OUTNR/OUTPR).

Также поможет, если вы измерите напряжение на всех контактах.
Или, если не хотите заморачиваться, просто замените чип.
 
Форум » Форум по ремонту » НОУТБУКИ » ASUS N73JQ (Нет звука во внутренних динамиках)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новое на сайте