Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.07.2024, 10:28
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Ремонт цифровой и бытовой техники
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
HP 1132
bakhytzhanovserikДата: Понедельник, 28.10.2019, 17:20 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Как я понимаю ошибка связанная со сканером, я добрался до сканера смазал шестерни, проверил шлейф идущий на матрицу, оптопару все звонится как должно быть, энкодер не пошеркан. Странно если матрицу переместить на противоположную сторону ошибка исчезает на пару листов и опять возникает. Ваши рассуждения?
 
mdmdДата: Понедельник, 28.10.2019, 17:40 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 333
Репутация: 7
Статус: Offline
Возможно шлейф перегиб имеет, а при прозвоне был контакт. а так у этих моделей линейки сканеров дохнуть в первую очередь.
 
bakhytzhanovserikДата: Понедельник, 28.10.2019, 17:44 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
шлейф проверил хорошо и на перегибы, а вот матрицу можно как нибудь проверить без замены?
 
mdmdДата: Понедельник, 28.10.2019, 17:50 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 333
Репутация: 7
Статус: Offline
Ни как не проверишь, только методом исключения, если есть такой же форматор подкинь его, и проверишь в сканере или не в сканере проблема если шлейф двигатель и оптопара с шестернями рабочие. prof
 
bakhytzhanovserikДата: Воскресенье, 03.11.2019, 15:23 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Пришел такой же МФУ с другой поломкой, хотел поменять матрицу добрался до механизма и обнаружил что шестерни которые двигают матрицу не имеют такого люфта что в мфу с ошибкой Е8, я подложил фальгу на штык куда одевается большая шестерня и смазал маслом, люфт практически исчез, собрал мфу протестировал ошибок больше не было, проблема оказалась банальная.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новое на сайте