Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 23:37
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Ремонт цифровой и бытовой техники
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум по ремонту » ТЕЛЕВИЗИОННАЯ ТЕХНИКА » SHIVAKI STV-49LED17 (Циклическая перезагрузка)
SHIVAKI STV-49LED17
lazebnikvovaДата: Пятница, 22.10.2021, 11:00 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Main TP.S512.PC821
матрас LSC490HN03-W

Знаю что первое подозрение падает на прошивку, но говорю сразу прошивал 2-мя разными прошивками от этой модели результат нет, 
блок питания все напряжения выдает ровно без пульсаций в момент перезагрузки скачков нет, ранее 25Q64 прошивалась после чего телевизор отработал около года, сейчас такой фокус не проходит, кто нибудь сталкивался с таким дефектом?
 
mdmdДата: Пятница, 22.10.2021, 12:38 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 333
Репутация: 7
Статус: Offline
прошиваете с заменой SPI? по HDMI короткого нет?
 
lazebnikvovaДата: Пятница, 22.10.2021, 13:45 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
mdmd
Только что поменял и прошил родной и скаченной прошивкой, нету результата по HDMI  короткого нету, все четко напряжение везде есть.
 
VladshДата: Пятница, 22.10.2021, 14:34 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
Был у меня на ремонте dexp с этой же платформой с точно таким же дефектом, все перепробовал ни чего не помогало, клиенты говорили что такое произошло после того как подключили к телевизору HDD, я так думаю процессор пробило, решил заменой маина.
 
lazebnikvovaДата: Воскресенье, 24.10.2021, 13:00 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос решил заменой платы целиком, при замене решил сверить все напряжения единственное что возле процессора на SMD конденсаторе вместо 1.5в было 1.46 подавал принудительно 1.5 толку не было тему можно закрывать.
 
Форум » Форум по ремонту » ТЕЛЕВИЗИОННАЯ ТЕХНИКА » SHIVAKI STV-49LED17 (Циклическая перезагрузка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новое на сайте