Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 13:48
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Ремонт цифровой и бытовой техники
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум по ремонту » ТЕЛЕВИЗИОННАЯ ТЕХНИКА » LG 42LB561V-ZE (Через секунду тухнит подсветка)
LG 42LB561V-ZE
sahasava3Дата: Суббота, 09.11.2019, 15:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый день!
 Я начинающий специалист поэтому не много не компетентен, данный телевизор включается и через секунду тухнит подсветка изображение есть звук так же остается.
 Я первым делом прозвонил блок питания выявил в момент отключения подсветки напряжения падают до нуля проверил блок питания от начало жо конца ни чего не выявил предположил то блок питания уходит в защиту (вычитал в интернете).
 Я добрался до подсветки, когда снимал матрицу я вспотел пота вылилось литр что то еще хруснуло, надеюсь что матрица осталась живая я с ней как с ребенком возился))). сама подсветка собрана на 8 планок каждая планка имеет по 4 светодиодов каждый диод на 6 вольт. Обнаружил 7 не горящих светодиодов путем подачи питания нах, я заменил светодиоды (правда другого образца светодиодики купленные в магазине тоже на 6 вольт) но результат остался прежний так же отключается но уже через секунд 4-5, подозреваю проблема в блоке питания подскажите что в этих блоках выходит из строя?? я весь его просканировал ни чего не нашел, и подскажите может ли так вести себя подсветка без матрицы я ее лишний раз не хочу подключать может тв в защиту уходит без нее а саму подсветку я сделал.
 
vityakravchenko77Дата: Суббота, 09.11.2019, 17:27 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
На LG телевизорах подсветка зажигается и без матрицы, светодиоды купил на сколько ват? потребление этих светодиодов? как менял? напиши модель блока питания.
 
mdmdДата: Суббота, 09.11.2019, 18:08 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 333
Репутация: 7
Статус: Offline
С блоком питания все в порядке. а с LED драйвером в этой серии телевизоров очень редко имеются проблемы, светодиоды все равномерно горят?
 
sahasava3Дата: Суббота, 09.11.2019, 22:13 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Блок питания  EAX65423701(1.9)
менял - старые выпаивал пояльником (сложно далось два диода прикипели к текстолиту) новые на проводах вытянул но там 10 раз все перепроверил недопая или замыкания нет в моей пайке.
купленные светодиоды вроде как на 2W 
загораются все равномерно только купленные с преобладанием холодного цвета

Ковыряв подсветку ни чего не обнаружив решил подключить еще раз и подсветка зажглась на 10-15секунд как будто что то подкорачивает не че не понимаю.
 
mdmdДата: Воскресенье, 10.11.2019, 15:13 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 333
Репутация: 7
Статус: Offline
На LED Driver отщитай 7 ногу проверь напряжение, а также проверь напряженье на 3 ноге защиту по току. скинь сюда результат
 
sahasava3Дата: Воскресенье, 10.11.2019, 15:35 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Я микросхему заменил ни чего не изменилось питания на 7 ноге 2.5 вольт на 3 ноге 1.9, отставил телевизор потом разберусь с ним.
 
mdmdДата: Воскресенье, 10.11.2019, 15:44 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 333
Репутация: 7
Статус: Offline
Пробуй блок питания с подключенной подсветки запустить в принудительном режиме без main board, подай 3 вольта на power on БП, и включи, если загорится то проблема в логике, на 3 ноге напряжение низкое ты мерил когда горела подсветка или уже потухла?
 
sahasava3Дата: Воскресенье, 10.11.2019, 16:21 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Мерил когда подсветка горела, а чтобы включить блок питания без маина, это первая ножка на разъеме P201? там над разьемом подписано PWR ON
 
mdmdДата: Воскресенье, 10.11.2019, 16:26 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 333
Репутация: 7
Статус: Offline
Да PWR ON первая нога там же на разъеме DRV ON тоже подай питание эта включение подсветки
 
sahasava3Дата: Воскресенье, 10.11.2019, 16:43 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Отключил main подавал напряжение на power on и на drv on вообще не включился TV подал 5 вольт телевизор включился и подсветка так же загорелась на секунд 10 main значит выдает нужные напряжения для включения подсветки я предполагаю проблема в блоке питания, я так же поменял конденсаторы на блоке питания изменений нет ни каких
 
mdmdДата: Воскресенье, 10.11.2019, 16:53 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 333
Репутация: 7
Статус: Offline
или же в светодиодах которые ты поменял, на каких линейках ты менял светодиоды т.е. сколько на каждой линейки заменил светодиодов?
 
sahasava3Дата: Воскресенье, 10.11.2019, 16:57 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
1 - 2 светодиодов
4 - 2 светодиодов
6 - 3 светодиодов
 
mdmdДата: Воскресенье, 10.11.2019, 16:59 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 333
Репутация: 7
Статус: Offline
По пробуй теперь на каждой линейке по одному своему менянному светодиоду коротнуть, в место диода припояй проводок.
 
sahasava3Дата: Воскресенье, 10.11.2019, 17:01 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
так не опасно делать? не вспыхнет мой телевизор ?))) трухлявю
 
mdmdДата: Воскресенье, 10.11.2019, 17:03 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 333
Репутация: 7
Статус: Offline
Которые не горели светодиоды они и были в коротком, не сгорел же телевизор...
 
Форум » Форум по ремонту » ТЕЛЕВИЗИОННАЯ ТЕХНИКА » LG 42LB561V-ZE (Через секунду тухнит подсветка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Новое на сайте