Приветствую Вас Гость!
Четверг, 02.05.2024, 17:50
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Ремонт цифровой и бытовой техники
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютерный форум » Ремонт железо » GA-990FXA-UD3 (Не проходит POST)
GA-990FXA-UD3
anbndfylkДата: Вторник, 04.04.2023, 12:33 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
При нажатии на кнопку питания, кулер видеокарты начинает вращаться, но не слышно звукового сигнала POST и нет изображения на экране.
Процессор слегка нагревается, но он может перегреться, если проработать без радиатора более нескольких минут, поэтому я оставил на нем радиатор (без вентилятора).
Перегрева чипа нет - я их все "ощупал" , смотрел еще и через дешевую тепловизор.
Ни один светодиод не горит.

Блок питания
Измерил мощность на всех контактах. Все в порядке, за исключением отрицательной шины 12 В, которая составляет 11,18 В (но это все еще находится в пределах 10% запаса).
По крайней мере, основная плата отвечает на кнопку питания. можно запустить компьютер, и если удерживать кнопку питания нажатой в течение 4 секунд, он также отключает блок питания ПК.
Контакт 8 (PowerGood) +4.1V - не знаю, хорошее ли это значение...

BIOS/CMOS
Пытаюсь очистить CMOS, тоже ничего. Второй BIOS не запускается.
Попытался принудительно включить резервный чип BIOS:
удерживая кнопки сброса и pwr нажатыми в течение 10 секунд при включении питания.
Удерживая кнопку питания нажатой до 10 секунд.
Удерживая нажатой кнопку питания, включите блок питания, а затем немедленно выключите его.
Ни один не работал.

Есть идеи? Любые подсказки?
Пожалуйста, помогите ...
 

Система стоит (была):
GA-990FXA-UD3 (rev. 3.0)
AMD FX-8350 4GHz
32GB RAM
PSU PSU Antec 750W
Все конденсаторы не вздутые.
 
bakhytzhanovserikДата: Вторник, 04.04.2023, 14:45 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Что осталось попробовать... попробовать разные оперативки. Попробуйте также другой VGA, если можете, так как встроенного VGA нет. Попробуйте заменить батарейку биоса.
Во время загрузки следите за подсветкой клавиатуры, если она горит нормально, это будет сигналом неисправности VGA.
 
mdmdДата: Вторник, 04.04.2023, 14:50 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 333
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата anbndfylk ()
Контакт 8 (PowerGood) +4.1V - не знаю, хорошее ли это значение...
Питание должно быть 5 B
4.1в сильно заниженное напряжение подкиньте другой бп
 
anbndfylkДата: Вторник, 04.04.2023, 15:08 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата bakhytzhanovserik ()
Что осталось попробовать... попробовать разные оперативки. Попробуйте также другой VGA, если можете, так как встроенного VGA нет. Попробуйте заменить батарейку биоса.Во время загрузки следите за подсветкой клавиатуры, если она горит нормально, это будет сигналом неисправности VGA.
Все манипуляции не привели к каким либо результатам, спасибо за ответы буду искать блок питания для проверки
 
Форум » Компьютерный форум » Ремонт железо » GA-990FXA-UD3 (Не проходит POST)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новое на сайте