Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 06:35
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Ремонт цифровой и бытовой техники
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютерный форум » Ремонт железо » nvidia gtx 1070 8gb (Выбивает транзисторы)
nvidia gtx 1070 8gb
Vlad11116Дата: Пятница, 07.04.2023, 12:07 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем, внезапно компьютер выключился и отказывался включаться, пока я не вытащил видеокарту

выявил с помощью мультиметра (4C85N) закорочен верхний полевой транзистор. Нижний полевой транзистор вроде в порядке. я заменил транзистор но при первом же запуске он снова коротнул и комп выключился, при повторной замене произошло все то же самое, почитав форумы пришел к выводу что нужно менять драйвер управления транзисторами но на драфвере маркировка такая «02=3C147» в интернете информацию не нашел по ней может вы подскажете что за микросхема?
 
nikolasinsДата: Пятница, 07.04.2023, 12:31 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
Микросхема скорее всего RT9611AGQW. могут низкоомные резисторы погореть на затворе транзистора, но при пробое транзистора конечно часто тянет за собой и микросхему драйвера
 
Vlad11116Дата: Пятница, 07.04.2023, 13:50 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Действительно на обратной стороне платы обнаружил пробитый резистор не уверен что он стоит в затворе может и токоизмерительный, но карта по прежнему не работает, буду заказывать микросхему RT9611AGQW, вполне возможно маркировка верная, спасибо за помощь.
 
Форум » Компьютерный форум » Ремонт железо » nvidia gtx 1070 8gb (Выбивает транзисторы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новое на сайте