Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 08:06
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Ремонт цифровой и бытовой техники
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютерный форум » Программные проблемы » переустановка виндовс хр3 (переустановка виндовс хр3)
переустановка виндовс хр3
AngelДата: Вторник, 27.08.2013, 00:53 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
решила переустановить виндовс ХР 3
при установке виндовс выскакивает вот такая ошибка 0000007b подскажите пожалуйста что за ошибка и как ее устранить
 
mdmdДата: Вторник, 27.08.2013, 12:23 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 333
Репутация: 7
Статус: Offline
попробуй другую виндовс на диске установить, если не поможет то скорее всего бэды на жестком диске, при установке форматировала раздел?
 
BobyaraДата: Суббота, 14.09.2013, 13:25 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
Работа диска: ошибка Stop 0x0000007B (Inaccessible Boot Device)
Ошибка Stop 0x0000007B (Inaccessible Boot Device) указывает, что операционная система не в состоянии получить доступ к загрузочному или системному разделу в процессе загрузки системы. Такая ошибка обычно является результатом установки некорректного драйвера устройства хранения данных.

Например, после обновления драйвера адаптера шины SCSI такая ошибка может возникнуть после перезагрузки компьютера. Если к шине SCSI добавить еще одной устройство (например, жесткий диск), то идентификатор нового устройства может конфликтовать с идентификаторами дисков, определенными в файле boot.ini. Например, предположим, что загрузочный раздел системы находится на диске SCSI с идентификатором 3 и диск подключен к адаптеру SCSI с включенным BIOS.

Запись операционной системы в файле boot.ini будет иметь вид multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1). Если идентификатор нового диска SCSI будет меньше 3, то результатом подключения нового диска будет ошибка Inaccessible Boot Device. Для решения этой проблемы можно выполнить одно из этих действий:
Отредактируйте запись операционной системы в файле boot.ini, чтобы она выглядела, как multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1) (значение параметра rdisk увеличено для указывания на второй жесткий диск в цепи SCSI).
Измените идентификатор нового жесткого диска SCSI, чтобы он был больше идентификатора первого диска (значение идентификатора стоит выбрать из диапазона от 4 до 6, так как идентификатор 7 обычно выделяется самому контроллеру SCSI).

Если загрузочное устройство недоступно, не отказывайтесь и от буквального восприятия этого сообщения об ошибке. Возможно, кабель частично или полностью отключился от разъема. Или отказал контроллер диска. Или сам диск оказался поврежден. Как всегда, причиной может оказаться и вирус, заразивший компьютер и нарушающий нормальную работу программного обеспечения. Диагностику проблем, связанных с подключением аппаратного обеспечения, можно выполнить средствами BIOS.

Системный BIOS можно использовать для автоматического обнаружения жестких дисков с интерфейсом IDE. BIOS контроллера SCSI позволяет проверить подключение дисков с интерфейсом SCSI.

Помните, что синие экраны смерти не являются злом. Вместо отрицательной реакции радуйтесь, что увидели такой экран, так как он намного упрощает диагностику проблемы. Никогда не отключайте с отвращением компьютер, который выдал синий экран смерти, отправляясь к выходу в пятницу вечером. Вместо этого записывайте содержимое сообщения стоп-ошибки.
 
Форум » Компьютерный форум » Программные проблемы » переустановка виндовс хр3 (переустановка виндовс хр3)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новое на сайте