Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 07:09
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Ремонт цифровой и бытовой техники
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютерный форум » Сборка компьютера » I5 9600K или Ryzen 5 3600 (На что они способны)
I5 9600K или Ryzen 5 3600
yuraostapenko98Дата: Четверг, 04.11.2021, 14:01 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Желая сделать сборку mini-itx, хотел бы знать все об этих процессорах как они увеличивают свои стандартные значения без разгона. конкретно их мощность?

предполагая, что i5 9600K задействует все ядра 4,3 ГГц, чего мне ожидать от материнской платы z390? и если предположить, что Ryzen 5 3600 использует все ядра 4,2 ГГц с материнской платой b450 или x470, что можно ожидать?
 
maras000Дата: Четверг, 04.11.2021, 15:06 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Ryzen 5 - лучший процессор. i5 9600K лучше только в том случае если вы планируете разгонять, а если вы этого не планируете, то дело в том, что реализация AMD SMT означает, что он имеет большую полезную долговечность, поскольку он имеет вдвое больше потоков.

Таким образом, Intel имеет более высокую тактовую частоту, 6 ядер, 6 ядер,
AMD немного снижает тактовую частоту, но 6 ядер, 12 потоков.

По сути, чип Intel в среднем на 4% быстрее в играх с разрешением 1080P, кроме того этот графический процессор является большим ограничением в задачах ЦП, таких как рендеринг / создание и т. д. AMD лидирует на 12%. В целом чип AMD является более выгодным, поскольку он примерно на 1000-1500р дешевле, дает игровую производительность, которую вы не заметите между ними, а также обеспечивает лучшую многопоточную производительность.
 
nikolasinsДата: Четверг, 04.11.2021, 16:06 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
Энергопотребление почти одинаково в большинстве случаев, но 3600, по крайней мере, поставляется с кулером, который вы можете поставить, и намного быстрее в многопоточных процессах, а также имеет гораздо лучший способ обновления.
 
maras000Дата: Четверг, 04.11.2021, 16:21 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Процессор AMD может поставляться с кулером, но он не так уж хорош. Его шумность и температура по-прежнему находятся на пике от среднего до верхнего диапазона 80 ° C. (3600 поставляется с полностью алюминиевым радиатором, без меди и т. д.)
 
nikolasinsДата: Четверг, 04.11.2021, 16:38 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата maras000 ()
Процессор AMD может поставляться с кулером, но он не так уж хорош. Его шумность и температура по-прежнему находятся на пике от среднего до верхнего диапазона 80 ° C. (3600 поставляется с полностью алюминиевым радиатором, без меди и т. д.)
Да это чушь, но по крайней мере, процессор c родным радиатором работает по сравнению с 9600k, с которым вам нужно еще купить кулер за приличные деньги долларов.
 
yuraostapenko98Дата: Четверг, 04.11.2021, 18:17 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответы, у меня давно лежит mini-itx только сейчас задумался собрать, блок такой Jonsbo u1 plus. Он вмещает только небольшие блоки питания sfx или sfx-l и имеет только 8-миллиметровый вентилятор на задней панели с  графическим процессором в стиле itx. примерно, что максимальная длина составляет около 180-190 мм. так что охлаждение и нагревание всегда будут проблемой, и от этого никуда не деться, я решил, что лучше использовать компоненты, производящие наименьшее количество тепла и энергии. Я бы выбирал Intel I5 9600k и легко разгонял его до 5 ГГц на моем основном компьютере с 280-миллиметровым aio. но в этом случае я думаю, что  поставлю сборку ryzen с b450 itx от гигабайта, asus или msi, что дешевле.
 
viktorsamoylov95Дата: Четверг, 04.11.2021, 21:04 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Процессор AMD будет более энергоэффективным.

Процессор Intel даст больший прирост производительности памяти. Меньшая задержка и более высокие тактовые частоты.

мне лично нравятся обе платформы.
Обе будут играть очень хорошо. Обе на рынке имеют не высокую стоимость.

поглядите на внешний их вид и сделайте выбор.
 
skalovtolikДата: Четверг, 04.11.2021, 21:40 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я имею стандартный кулер в моей последней сборке Ryzen 3600, и, если вы не начнете ломать, он будет работать нормально, стоит мой проц на плате Asus B450 Prime A, простая плата, экономически эффективная. Итак вам понадобится что-то меньшее, но опять же, будьте проще, если вы не собираетесь использовать сборку с высоким напряжением / разгоном, нет никаких вопросов, Ryzen - единственный выбор.
Цитата maras000 ()
Процессор AMD может поставляться с кулером, но он не так уж хорош. Его шумность и температура по-прежнему находятся на пике от среднего до верхнего диапазона 80 ° C. (3600 поставляется с полностью алюминиевым радиатором, без меди и т. д.)
Это правда, под нагрузкой слышно. Но не реактивный двигатель, как у старых серийных.
 
Форум » Компьютерный форум » Сборка компьютера » I5 9600K или Ryzen 5 3600 (На что они способны)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новое на сайте