Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 12:22
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Ремонт цифровой и бытовой техники
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютерный форум » Устраняем неполадки компьютера » Asus P8P67-M (Не корректно работают вентиляторы)
Asus P8P67-M
tsakpayevДата: Воскресенье, 24.10.2021, 16:11 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! есть вопрос по вентиляторам в Asuse P8P67-M
я недавно заменил все вентиляторы PWM, я думал что такое решение обеспечит оптимальную температуру с наименьшим шумом, но возникла проблема с управлением, я имею в виду, что утилита Asus (FanXpert) невероятно медленно меняет обороты, и частота вращения работает не корректно, иногда вентилятор процессора остается на холостом ходу, даже если температура процессора повышается.
Есть ли какиенибудь другие программы? потому что в Windows 7 все было отлично, но я не хочу переходить на более раннюю версию с win10 очень надеюсь на помощь.
 
mdmdДата: Воскресенье, 24.10.2021, 17:37 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 333
Репутация: 7
Статус: Offline
Выставь настройки в BIOS. установи параметры чтобы они регулировали обороты в зависимости от температуры.
 
tsakpayevДата: Воскресенье, 24.10.2021, 17:43 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Проблема в том, что если я устанавливаю режимы в BIOS, у вентиляторов будет очень высокая скорость холостого хода, что-то вроде 900-1000 об / мин, я не знаю почему, я установил минимальную скорость вращения как можно ниже, используя программу FanXpert на компе. С другой стороны, я могу установить холостые обороты до 350-400 об / мин, абсолютно бесшумно.
Версия BIOS стоит последняя, мне это очень неудобно, я часто оставляю комп включенный на всю ночь.
 
mdmdДата: Воскресенье, 24.10.2021, 18:50 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 333
Репутация: 7
Статус: Offline
Именно для этого они и придумали контроллеры для вентиляторов
 
tsakpayevДата: Воскресенье, 24.10.2021, 20:47 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
да, я знаю, но предпочитаю вентиляторы с ШИМ регулируемые,
вентилятор процессора хорошо контролируется FanXpert 2 с ним проблем нет, проблема в вентиляторах корпуса, так как нет независимых каналов для каждого разъема.
Вопрос, можно ли использовать 4-контактный вентилятор на контроллере вентилятора с 3-контактным разъемом? Думаю, вентилятор будет работать так же, как и стандартный 3-контактный вентилятор с регулируемым напряжением.
 
Форум » Компьютерный форум » Устраняем неполадки компьютера » Asus P8P67-M (Не корректно работают вентиляторы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новое на сайте